(→Turnierleitung/Anmeldung) |
(→Voranmeldeliste) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
: (Wer sich nicht selbst ins die Voranmeldetabelle eintragen kann/möchte, schicke mir bitte einfach eine Mail oder eine sms. Ihr könnt euch auch auf facebook anmelden bzw. mich dort anschreiben.) | : (Wer sich nicht selbst ins die Voranmeldetabelle eintragen kann/möchte, schicke mir bitte einfach eine Mail oder eine sms. Ihr könnt euch auch auf facebook anmelden bzw. mich dort anschreiben.) | ||
− | : Auslosung: | + | : Auslosung: Alexander Eckert |
==Voranmeldeliste== | ==Voranmeldeliste== | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
! Kommentare | ! Kommentare | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Stefan Jacoby |
− | | | + | | 2k |
+ | | | ||
| | | | ||
− | | | + | |- |
+ | | Volker Stuhr | ||
+ | | 4k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Hermann Jung | ||
+ | | 4k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Jakob Tu | ||
+ | | 4k | ||
+ | | | ||
+ | | ab Runde 3 bzw.4 | ||
|- | |- | ||
| Clemens Kühling | | Clemens Kühling | ||
− | | | + | | 4k |
| | | | ||
| | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Riku Kobayashi | ||
+ | | 6k | ||
+ | | 2010 | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Oliver Gebert | ||
+ | | 10k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Christian Radke | ||
+ | | 10k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
| Sabine Wohnig | | Sabine Wohnig | ||
− | | | + | | 10k |
| | | | ||
| | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Martin Kühn | ||
+ | | 10k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
| Klaus Wohnig | | Klaus Wohnig | ||
| 11k | | 11k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | David König | ||
+ | | 15k | ||
+ | | | ||
+ | | ab Runde 3 | ||
+ | |- | ||
+ | | Aljona Helwig | ||
+ | | 16k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Lisa Paul | ||
+ | | 17k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Julius Brüning | ||
+ | | 21k | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Olga Lytvynova_Bogdanova | ||
+ | | ?k | ||
| | | | ||
| | | |
Inhaltsverzeichnis |
Während des Turniers gibt es für Interessenten, die das Spiel kennenlernen möchten, eine Erklärung der Spielregeln für Anfänger.
Name | Spielstärke | Geburtsjahr für KT-Pokal | Kommentare |
---|---|---|---|
Stefan Jacoby | 2k | ||
Volker Stuhr | 4k | ||
Hermann Jung | 4k | ||
Jakob Tu | 4k | ab Runde 3 bzw.4 | |
Clemens Kühling | 4k | ||
Riku Kobayashi | 6k | 2010 | |
Oliver Gebert | 10k | ||
Christian Radke | 10k | ||
Sabine Wohnig | 10k | ||
Martin Kühn | 10k | ||
Klaus Wohnig | 11k | ||
David König | 15k | ab Runde 3 | |
Aljona Helwig | 16k | ||
Lisa Paul | 17k | ||
Julius Brüning | 21k | ||
Olga Lytvynova_Bogdanova | ?k | ||
Max Musterfrau | 30k | Anfänger |