Bruno (Diskussion | Beiträge) |
Bruno (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 2 || Alexander Kurz || 2d || 2 || 2 || 3 || 2 || '''9''' | | 2 || Alexander Kurz || 2d || 2 || 2 || 3 || 2 || '''9''' | ||
|- | |- | ||
| − | | 3 || Thomas Pantle || 3d || | + | | 3 || Thomas Pantle || 3d || - || - || 4 || 4 || '''8''' |
|- | |- | ||
| − | | 4 || Riku Kobayashi || 5k || 3 || | + | | 4 || Riku Kobayashi || 5k || 3 || - || 3 || 2 || '''8''' |
|- | |- | ||
| − | | 5 || Anastasia Sirotenko || 8k || 3 || 2 || | + | | 5 || Anastasia Sirotenko || 8k || 3 || 2 || - || 2 || '''7''' |
|- | |- | ||
| 6 || Sarah Schroeder || 12k || 1 || 1 || 2 || 3 || '''7''' | | 6 || Sarah Schroeder || 12k || 1 || 1 || 2 || 3 || '''7''' | ||
|- | |- | ||
| − | | 7 || Sho Kobayashi || 25k/22k || 0 || | + | | 7 || Sho Kobayashi || 25k/22k || 0 || - || 3 || 4 || '''7''' |
|- | |- | ||
| − | | 8 || Daniel Krause || 3d || | + | | 8 || Daniel Krause || 3d || - || 4 || 0 || 2 || '''6''' |
|- | |- | ||
| 9 || Hendrik Reinke || 2k || 2 || 1 || 2 || 1 || '''6''' | | 9 || Hendrik Reinke || 2k || 2 || 1 || 2 || 1 || '''6''' | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| 10 || Volker Stuhr || 3k || 0 || 2 || 1 || 3 || '''6''' | | 10 || Volker Stuhr || 3k || 0 || 2 || 1 || 3 || '''6''' | ||
|- | |- | ||
| − | | 11 || Thorsten Bartelt || 5k || | + | | 11 || Thorsten Bartelt || 5k || - || 1 || 3 || 2 || '''6''' |
|- | |- | ||
| − | | 12 || Volodymyr Kuznetsov || 6k || | + | | 12 || Volodymyr Kuznetsov || 6k || - || 3 || 3 || - || '''6''' |
|- | |- | ||
| − | | 13 || Marijan Asanovic || 6k || 2 || | + | | 13 || Marijan Asanovic || 6k || 2 || - || 1 || 3 || '''6''' |
|- | |- | ||
| − | | 14 || David Koenig || 11k || 3 || | + | | 14 || David Koenig || 11k || 3 || - || 1 || 2 || '''6''' |
|- | |- | ||
| − | | 15 || Simon Hubert || 13k || | + | | 15 || Simon Hubert || 13k || - || 2 || 2 || 2 || '''6''' |
|- | |- | ||
| − | | 16 || Jasper Zagel || 14k || | + | | 16 || Jasper Zagel || 14k || - || 2 || 4 || - || '''6''' |
|- | |- | ||
| − | | 17 || Yavuz Mester || 1d || 2 || | + | | 17 || Yavuz Mester || 1d || 2 || - || - || 3 || '''5''' |
|- | |- | ||
| 18 || Sabine Wohnig || 9k || 2 || 2 || 1 || 0 || '''5''' | | 18 || Sabine Wohnig || 9k || 2 || 2 || 1 || 0 || '''5''' | ||
|- | |- | ||
| − | | 19 || Aljona Helwig || 14k || 3 || | + | | 19 || Aljona Helwig || 14k || 3 || - || - || 2 || '''5''' |
|- | |- | ||
| − | | 20 || Anton Silfver || 2d || 4 || | + | | 20 || Anton Silfver || 2d || 4 || - || - || - || '''4''' |
|- | |- | ||
| − | | 21 || Immanuel Dottan || 4k || 3 || | + | | 21 || Immanuel Dottan || 4k || 3 || - || 1 || - || '''4''' |
|- | |- | ||
| − | | 22 || Sebastian Mandsfeld || 20k || 2 || | + | | 22 || Sebastian Mandsfeld || 20k || 2 || - || - || 2 || '''4''' |
|- | |- | ||
| − | | 23 || Heiko Schaefer || 3k || | + | | 23 || Heiko Schaefer || 3k || - || - || - || 3 || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 24 || Hermann Jung || 3k || 1 || | + | | 24 || Hermann Jung || 3k || 1 || - || - || 2 || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 25 || Stefan Maak || 4k || | + | | 25 || Stefan Maak || 4k || - || 3 || - || - || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 26 || Kalli Balduin || 5k || | + | | 26 || Kalli Balduin || 5k || - || 1 || 2 || 0 || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 27 || Daniel Borgwardt || 5k || | + | | 27 || Daniel Borgwardt || 5k || - || - || 2 || 1 || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 28 || Krzysztof Podbiol || 6k || | + | | 28 || Krzysztof Podbiol || 6k || - || - || 3 || - || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 29 || Florian Bluemm || 6k || | + | | 29 || Florian Bluemm || 6k || - || 3 || - || - || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 30 || Daniela Schmidt || 7k || | + | | 30 || Daniela Schmidt || 7k || - || 3 || - || - || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 31 || Nikita Braguinski || 8k || | + | | 31 || Nikita Braguinski || 8k || - || - || 3 || - || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 32 || Oliver Gebert || 9k || | + | | 32 || Oliver Gebert || 9k || - || - || - || 3 || '''3''' |
|- | |- | ||
| − | | 33 || Dongchen Dai || 3d || | + | | 33 || Dongchen Dai || 3d || - || - || - || 2 || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 34 || Tim Cech || 2d || | + | | 34 || Tim Cech || 2d || - || - || 2 || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 35 || Klemens Hippel || 1k || | + | | 35 || Klemens Hippel || 1k || - || 2 || - || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 36 || Robert Waschipky || 1k || 2 || | + | | 36 || Robert Waschipky || 1k || 2 || - || - || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 37 || Marco Henkel || 3k || | + | | 37 || Marco Henkel || 3k || - || - || - || 2 || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 38 || Pascal Wezenberg || 5k || | + | | 38 || Pascal Wezenberg || 5k || - || - || - || 2 || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 39 || Hanna Yelisavetska || 6k || | + | | 39 || Hanna Yelisavetska || 6k || - || - || 2 || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 40 || Nikolaus Dietrich || 7k || 0 || 0 || 2 || | + | | 40 || Nikolaus Dietrich || 7k || 0 || 0 || 2 || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 41 || Christian Radke || 9k || 2 || | + | | 41 || Christian Radke || 9k || 2 || - || - || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 42 || Mathurin Bourgeot || 12k || | + | | 42 || Mathurin Bourgeot || 12k || - || - || 2 || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 43 || Lisa Paul || 14k || 2 || | + | | 43 || Lisa Paul || 14k || 2 || - || - || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 44 || Frank Hildebrecht || 14k || 2 || | + | | 44 || Frank Hildebrecht || 14k || 2 || - || - || - || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 45 || Thomas Doan || 17k || 1 || | + | | 45 || Thomas Doan || 17k || 1 || - || - || 1 || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 46 || Virginia Schmidt || 19k || | + | | 46 || Virginia Schmidt || 19k || - || - || - || 2 || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 47 || Andrian Mainz || 28k || | + | | 47 || Andrian Mainz || 28k || - || - || - || 2 || '''2''' |
|- | |- | ||
| − | | 48 || Lova Waahlin || 2d || 1 || | + | | 48 || Lova Waahlin || 2d || 1 || - || - || - || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 49 || Arved Weigmann || 2k || | + | | 49 || Arved Weigmann || 2k || - || - || 1 || - || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 50 || Alexander Kube || 2k || | + | | 50 || Alexander Kube || 2k || - || - || - || 1 || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 51 || Pascal Hitziger || 3k || | + | | 51 || Pascal Hitziger || 3k || - || - || - || 1 || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 52 || Andreas Fahr || 4k || | + | | 52 || Andreas Fahr || 4k || - || - || - || 1 || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 53 || Wolfgang Hiller || 5k || | + | | 53 || Wolfgang Hiller || 5k || - || - || 1 || - || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 54 || Martin Kuehn || 8k || | + | | 54 || Martin Kuehn || 8k || - || 1 || - || - || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 55 || Dietmar Behn || 9k || | + | | 55 || Dietmar Behn || 9k || - || 1 || - || - || '''1''' |
|- | |- | ||
| 56 || Klaus Wohnig || 11k || 0 || 0 || 0 || 1 || '''1''' | | 56 || Klaus Wohnig || 11k || 0 || 0 || 0 || 1 || '''1''' | ||
|- | |- | ||
| − | | 57 || Marcel Thach || 11k || | + | | 57 || Marcel Thach || 11k || - || - || 1 || - || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 58 || Kindie Tesfaye || 28k || | + | | 58 || Kindie Tesfaye || 28k || - || - || - || 1 || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 59 || Luna Krause || 30k || | + | | 59 || Luna Krause || 30k || - || - || 1 || - || '''1''' |
|- | |- | ||
| − | | 60 || Tristan Einhaus || 1k || | + | | 60 || Tristan Einhaus || 1k || - || 0 || - || - || '''0''' |
|- | |- | ||
| − | | 61 || Ferhat Baris || 3k || 0 || | + | | 61 || Ferhat Baris || 3k || 0 || - || 0 || - || '''0''' |
|- | |- | ||
| − | | 62 || Simon Christie || 3k || | + | | 62 || Simon Christie || 3k || - || - || - || 0 || '''0''' |
|- | |- | ||
| − | | 63 || Jakob Sichler || 5k || | + | | 63 || Jakob Sichler || 5k || - || - || - || 0 || '''0''' |
|- | |- | ||
| − | | 64 || Sonja Zaroba || 8k || | + | | 64 || Sonja Zaroba || 8k || - || - || 0 || - || '''0''' |
|- | |- | ||
| − | | 65 || Felix Staehle || 14k || | + | | 65 || Felix Staehle || 14k || - || - || 0 || - || '''0''' |
|- | |- | ||
| − | | 66 || Maximilian Maertens || 23k || | + | | 66 || Maximilian Maertens || 23k || - || - || - || 0 || '''0''' |
| + | |} | ||
Die folgende Tabelle zeigt die Ergebnisse aller Spielerinnen und Spieler über die vier Jahreszeiten hinweg. Die Gesamtpunktzahl ergibt sich aus der Summe der Punkte in den Turnieren Winter, Frühling, Sommer und Herbst.
| Platz | Name | Stärke | Winter | Frühling | Sommer | Herbst | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adam Dottan | 6k/1d | 3 | 3 | 2 | 2 | 10 |
| 2 | Alexander Kurz | 2d | 2 | 2 | 3 | 2 | 9 |
| 3 | Thomas Pantle | 3d | - | - | 4 | 4 | 8 |
| 4 | Riku Kobayashi | 5k | 3 | - | 3 | 2 | 8 |
| 5 | Anastasia Sirotenko | 8k | 3 | 2 | - | 2 | 7 |
| 6 | Sarah Schroeder | 12k | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 |
| 7 | Sho Kobayashi | 25k/22k | 0 | - | 3 | 4 | 7 |
| 8 | Daniel Krause | 3d | - | 4 | 0 | 2 | 6 |
| 9 | Hendrik Reinke | 2k | 2 | 1 | 2 | 1 | 6 |
| 10 | Volker Stuhr | 3k | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 |
| 11 | Thorsten Bartelt | 5k | - | 1 | 3 | 2 | 6 |
| 12 | Volodymyr Kuznetsov | 6k | - | 3 | 3 | - | 6 |
| 13 | Marijan Asanovic | 6k | 2 | - | 1 | 3 | 6 |
| 14 | David Koenig | 11k | 3 | - | 1 | 2 | 6 |
| 15 | Simon Hubert | 13k | - | 2 | 2 | 2 | 6 |
| 16 | Jasper Zagel | 14k | - | 2 | 4 | - | 6 |
| 17 | Yavuz Mester | 1d | 2 | - | - | 3 | 5 |
| 18 | Sabine Wohnig | 9k | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 19 | Aljona Helwig | 14k | 3 | - | - | 2 | 5 |
| 20 | Anton Silfver | 2d | 4 | - | - | - | 4 |
| 21 | Immanuel Dottan | 4k | 3 | - | 1 | - | 4 |
| 22 | Sebastian Mandsfeld | 20k | 2 | - | - | 2 | 4 |
| 23 | Heiko Schaefer | 3k | - | - | - | 3 | 3 |
| 24 | Hermann Jung | 3k | 1 | - | - | 2 | 3 |
| 25 | Stefan Maak | 4k | - | 3 | - | - | 3 |
| 26 | Kalli Balduin | 5k | - | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 27 | Daniel Borgwardt | 5k | - | - | 2 | 1 | 3 |
| 28 | Krzysztof Podbiol | 6k | - | - | 3 | - | 3 |
| 29 | Florian Bluemm | 6k | - | 3 | - | - | 3 |
| 30 | Daniela Schmidt | 7k | - | 3 | - | - | 3 |
| 31 | Nikita Braguinski | 8k | - | - | 3 | - | 3 |
| 32 | Oliver Gebert | 9k | - | - | - | 3 | 3 |
| 33 | Dongchen Dai | 3d | - | - | - | 2 | 2 |
| 34 | Tim Cech | 2d | - | - | 2 | - | 2 |
| 35 | Klemens Hippel | 1k | - | 2 | - | - | 2 |
| 36 | Robert Waschipky | 1k | 2 | - | - | - | 2 |
| 37 | Marco Henkel | 3k | - | - | - | 2 | 2 |
| 38 | Pascal Wezenberg | 5k | - | - | - | 2 | 2 |
| 39 | Hanna Yelisavetska | 6k | - | - | 2 | - | 2 |
| 40 | Nikolaus Dietrich | 7k | 0 | 0 | 2 | - | 2 |
| 41 | Christian Radke | 9k | 2 | - | - | - | 2 |
| 42 | Mathurin Bourgeot | 12k | - | - | 2 | - | 2 |
| 43 | Lisa Paul | 14k | 2 | - | - | - | 2 |
| 44 | Frank Hildebrecht | 14k | 2 | - | - | - | 2 |
| 45 | Thomas Doan | 17k | 1 | - | - | 1 | 2 |
| 46 | Virginia Schmidt | 19k | - | - | - | 2 | 2 |
| 47 | Andrian Mainz | 28k | - | - | - | 2 | 2 |
| 48 | Lova Waahlin | 2d | 1 | - | - | - | 1 |
| 49 | Arved Weigmann | 2k | - | - | 1 | - | 1 |
| 50 | Alexander Kube | 2k | - | - | - | 1 | 1 |
| 51 | Pascal Hitziger | 3k | - | - | - | 1 | 1 |
| 52 | Andreas Fahr | 4k | - | - | - | 1 | 1 |
| 53 | Wolfgang Hiller | 5k | - | - | 1 | - | 1 |
| 54 | Martin Kuehn | 8k | - | 1 | - | - | 1 |
| 55 | Dietmar Behn | 9k | - | 1 | - | - | 1 |
| 56 | Klaus Wohnig | 11k | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 57 | Marcel Thach | 11k | - | - | 1 | - | 1 |
| 58 | Kindie Tesfaye | 28k | - | - | - | 1 | 1 |
| 59 | Luna Krause | 30k | - | - | 1 | - | 1 |
| 60 | Tristan Einhaus | 1k | - | 0 | - | - | 0 |
| 61 | Ferhat Baris | 3k | 0 | - | 0 | - | 0 |
| 62 | Simon Christie | 3k | - | - | - | 0 | 0 |
| 63 | Jakob Sichler | 5k | - | - | - | 0 | 0 |
| 64 | Sonja Zaroba | 8k | - | - | 0 | - | 0 |
| 65 | Felix Staehle | 14k | - | - | 0 | - | 0 |
| 66 | Maximilian Maertens | 23k | - | - | - | 0 | 0 |